Skip to content
 

Восстановление файлов с флешки и жесткого диска

Восстановление данных с флешки и жесткого диска

восстановление файлов с флешки

Важная информация можете быть утеряна не только на компьютерах, но и на флешке по разным причинам: физическое повреждение накопителя, случайно удаление данных, форматирование. Восстановление данных – единственный способ вернуть важные для себя данные.
Перед этой процедурой нам предстоит определить причину возникновения проблемы.

1. Причина — Физическая поломка флешки

восстановление файлов с флешки

Во первых необходимо проверить исправность разъема на компьютере и флешке. Для этого переставьте флешку в другой разъем и перезагрузите компьютер. Или вставьте в тот-же разъем компьютера другую, исправную флешку. Если все восстановление файлов с флешкинормализовалось, то вам повезло и никакое восстановление данных с флешки после форматирования не понадобится. Если ничего не изменилось а флешка по прежнему не хочет форматироваться, то по всей вероятность она сломалась механически. Возможно сломалась микросхема или сгорел контроллер. В таком случае придется нести в сервисный центр или попробовать восстановить флешку самостоятельно. Чтобы не потерять очень ценные для вас данные, флешку лучше отнести в сервисный центр. Только имейте ввиду, что ремонт может быть не из дешевых и обойтись вам стоимостью в 50-100$. Также можно попробовать выполнить восстановление флешки самостоятельно. В большинстве случаев удается вернуть накопитель к жизни, хотя бы для того, чтобы восстановить данные с флешки. К счастью серьезные поломки накопителя это редкость и скорее всего вам придется устранять программный сбой запоминающего устройства.

2. Причина — Программная поломка флешки

Главная причина, это сбой в структуре данных файловой системы. Любой диск, накопитель, карта памяти и другое запоминающее устройство имеет свою файловую систему в которой есть таблица с данными о вашем накопителе: наличие или отсутствие данных, количество секторов, размер кластера и т.д. Без этой информации Windows не понимает как работать с вашим устройством и что на нем записано. По этой причине вы видите, что на флешке совсем другая файловая система и количество доступного и свободного места на ней равно нулю. Самое приятное в данной ситуации то, что данные подлежат восстановлению, так как они никуда не делись.

Наши специалисты могут восстановить данные с жесткого диска, винчестера или флешки, карты памяти после форматирования. Восстановление удаленных данных – процесс сложный, но вполне возможный. Самое главное — не пытайтесь самостоятельно осуществлять восстановление данных с флешки, если вы не умеете этого делать, иначе это может привести к их потере навсегда, а также может повредить другую информацию, которая хранится на носителе.

восстановление файлов с флешки