Skip to content
 

Ремонт петель ноутбука

Ремонт корпусных элементов ноутбуков

В процессе работы ноутбуков часто возникают проблемы с поломкой корпуса и тогда требуется замена корпусных элементов и крышки матрицы. Казалось бы корпус малозначимая часть дорогой техники, но ведь он защищает самое главное, что находится внутри – материнскую плату, винчестер и другие дорогостоящие детали компьютера, поэтому он требует бережного обращения. Поломки происходят зачастую в результате неправильного использования компьютера, когда владелец не придерживается элементарных правил безопасности при эксплуатации ноутбука. Кроме этого многие производители грешат использованием некачественных и непрочных материалов при производстве корпусных элементов.

Ремонт корпусов ноутбуковОсновными причинами ремонта корпусных элементов ноутбуков по вине пользователя и обращения в сервисный центр «Медиа Сервис» являются:

  1. Неправильное открытие крышки ноутбука за углы, а не за центральную ее часть, резкое и сильное ее закрытие, перенос ноутбука за угол крышки. В таком случае может потребоваться ремонт крышки матрицы.
  2. Падение ноутбука.
  3. Иногда хозяин устройства забывает посторонние предметы на клавиатуре, такие как ручка или карандаш, и затем ее захлопывает. После этого требуется замена матрицы и кнопок клавиатуры.
  4. Некоторые пользователи ставят чашку на привод DVD/CD, в результате чего ломается его крышка.

В результате таких действий могут ломаться поворотные петли либо верхняя крышка корпуса, появляться трещины около клавиатуры, повреждается рамка дисплея и другие части корпуса ноутбука.

Ремонт корпусов ноутбуковПровести ремонт корпуса ноутбука можно в сервисном центре Медиа Сервис, заменив поломанные детали на новые, либо восстановив старые с помощью сварки или клейки. Большинство поломок корпуса являются малозначительными и не требующими больших финансовых и временных затрат.

Однако, важным остается бережное и правильное обращение с вашей техникой и своевременный ремонт внешних неисправностей, которые могут повлечь за собой более сложные неприятности. Кроме того, необходимо обращаться только в проверенные сервисные центры, а не пытаться починить все самостоятельно.

Ремонт петель ноутбука.

Замена петель ноутбука

ремонт петель ноутбукаПетли крышки — это наиболее уязвимый элемент ноутбука. Среди других видов ремонта, восстановление петель ноутбука почти самый популярный. Хоть они сделаны из прочного металла и рассчитаны на тысячи открываний, частые или неправильные открытия крышки могут быстро их разломать. Часто это происходит из-за того, что экран открывается слишком далеко, за расчетный угол. При этом нагрузка на петли возрастает, и они быстрее разрушаются.
Петли ноутбука нужны для удерживания верхней крышки ноутбука в нужном положении. Ослабление петель — это необратимый процесс, и когда-нибудь произойдет, и крышка ноутбука перестает стабильно держаться. К числу факторов, способствующих ускорению износа петель и их повреждению, относят:

Механические повреждения, например падение ноутбука, особенно в откытом виде, или сильный удар о поверхность.

Неправильное обращение. Например, если перенос ноутбука в открытом виде, держась за его экран, грозит поломкой петель.

Петли могут поломаться при открывании ноутбука за одну из боковых сторон крышки, так как петли в такие моменты, испытывают огромную нагрузку и, как правило, отламываются или дают трещину.
Высыхание смазки. Во время сборки ноутбука производитель наносит на шарниры петель специальную смазку, но со временем она пересыхает, и они заклинивают. Чем сильнее они заклинивают, тем больше усилий нужно приложить для раскрытия ноутбука. В результате этого крепления петель не выдерживают и просто ломаются.

Некачественная сборка и заводской брак. Перед тем как починить петли ноутбука, необходимо определиться – целесообразен ли ремонт вообще или надежнее заменить петли новыми?
Бывают случае, что поврежденные петли хватает просто отрегулировать, слегка ослабив их и проклеив трещины специальным клеем. Но часто они ломаются навсегда и в тут приходится только менять петли полностью.

Как сохранить петли ноутбука подольше?
Первым дело, нужно запомнить, что раскрывать и закрывать ноутбук только за центр экрана. А во время переноски, использовать защитный чехол.

Отремонтировать петли ноутбука или нетбука в Запорожье вы можете в нашем сервисном центре Медиа Сервис. Мы окажем вам квалифицированную помощь и дадим гарантию.