Skip to content

Замена дисковода DVD

Замена дисковода DVD привода в ноутбуке

Осуществляем быструю и недорогую замену DVD дисковода (привода) в ноутбуке.

Существует несколько признаков того, что ваш дисковод (ДВД привод) на ноутбуке пора менять:

  • дисковод ноутбука перестал читать диски, либо читает через один диск
  • привод ноутбука перестал открываться при нажатии на кнопку выброса диска
  • DVD привод читает диски, но это присходит очень медленно и информацию можно переписывать часами

Выход из строя привода ноутбука происходит по нескольким причинам:замена дисковода DVD ноутбука

  1. Садится лазер чтения-записи DVD/CD дисков, это может происходить из-за большого времени эксплуатации дисковода (5-10 лет), либо из-за некачественных материалов использованных для создания оптики лазера (в последние годы производители использую не стекло, а пластик для производства линз)
  2. Механические внутренние повреждения, которые могут возникать вследствие неаккуратного обращения с ноутбуком (падение, удары)
  3. Некачественные диски используемые при эксплуатации DVD привода (с трещинами, изогнутые, со смещенным центром тяжести)

Замена дисковода DVD на ноутбуке.

Если у вас поломался DVD привод ноутбука, не отчаивайтесь. Заменить его достаточно просто и поэтому не нужно менять весь ноутбук.

Если оптический привод вышел из строя, то, как правило, в домашних условиях можно провести чисто косметический ремонт DVD привода ноутбука: восстановить лотки, протереть оптические компоненты, вытянуть осколки разбитых компакт-дисков и т.д., но серьезную неисправность, например, поломку контроллера самостоятельно решить не удастся.

Существуют ноутбучные дисководы двух видов: с SATA разъемом и IDE разъемом.

Для того, чтобы полноценно определить ДВД привод с каким разъемом вам нужен обращайтесь к специалистам соответствующего сервисного центра. Они быстро определят необходимый вашему ноутбуку тип привода и замена дисковода DVD превратится в несложную процедуру и не займет много времени.

Специалисты нашего сервисного центра помогут вам заменить DVD привод на ноутбуке, если он у вас поломался. Дисководы самых различных марок на ноутбуки разных производителей (HP, Lenovo, Samsung, Acer, ASUS, DELL, PackardBell, Sony) всегда у нас в наличии, как новые так и б.у.

Цены на DVD дисковод для ноутбука и работу по его замене вполне доступные любому пользователю. Не стоит ограничивать себя в пользовании дисководом, проще его заменить и радоваться без проблемному чтению и записи дисков CD/DVD.

Замена дисковода DVD на ноутбуке.